LOT 195

MONUMENTAL ET EXCEPTIONNEL MEUBLE CLASSEUR... - Lot 195 - Paris Oise Enchères

MONUMENTAL ET EXCEPTIONNEL MEUBLE CLASSEUR modèle de Pierre JEANNERET (1896-1967) Grand classeur à fiches de corps quadrangulaire en teck massif. Un niveau de rangement en partie basse reposant sur plinthe 144,5 x 477,5 x 45 cm Restaurations d'usage et d'entretien Provenance : Bâtiment administratif de Chandigarh meublé par Pierre Jeanneret, 2009 Un certificat d'expertise sera délivré à l'acquéreur

04 Jun 2023
France, Chantilly

04 Jun 2023
France, Chantilly