MONUMENTALE HYDRIA IN BUCCHERO PESANTE Etruria
MONUMENTALE HYDRIA IN BUCCHERO PESANTE
Etruria meridionale, VI secolo a.C.
alt. cm 48
Interessanti decorazioni plastiche applicate, che ricordano la superficie di un vaso realizzato in bronzo. Restauri sia ricostruttivi che integrativi in gesso, soprattutto nella parte superiore.
Condition Report: This lot cannot exit from Italy
alt. cm 48