MONUMENTALE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT

A MONUMENTAL ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH AND HIS FIERY ASCENT TO HEAVEN Russian, circa 1880 Tempera/oil on wood panel. The golden haloes ornately incised. Vertical crack, minor losses. 71 x 51.5 cm._x0013_MONUMENTALE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, um 1880 Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Öl/Eitempera auf Kreidegrund, vergoldete Nimben ornamental graviert. 71 x 51,5 cm. Vertikaler Riss, min. Substanzverluste.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf