MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KYKKOS (KYKKOTISSA) AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
A MONUMENTAL ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF KYKKOS FROM A CHURCH ICONOSTASIS Greek, 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of gold. Larger patches of restoration all over the icon. 94.2 x 73.7 cm._x0013_MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KYKKOS (KYKKOTISSA) AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Griechenland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 94,2 x 73,7 cm. Großflächige Substanzverluste, Restaurierungen.