MONUMENTALE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES
A MONUMENTAL ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY FROM A CHURCH ICONOSTASIS KIRCHEN-IKONOSTASE Russian, 17th century Russland, 17. Jh. Tempera on wood panel. The haloes gilded. Areas of restoration. 87.7 x 70.7 cm.
MONUMENTALE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT DES ALTEN TESTAMENTS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Aus zwei Laubholz-Brettern zusammengefuegtes Bildfeld mit zwei Rueckseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 87,7 x 70,7 cm. Partiell rest.
Origin: Russland, 17. Jh.
Origin: Russland, 17. Jh.