MONUMENTALE JARDINIÈRE de forme mouvementée... - Lot 146 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
MONUMENTALE JARDINIÈRE de forme mouvementée en bois mouluré et sculpté à panneaux ajourés et décor d'acanthes, coquilles et enroulements
Le panneau antérieur est surmonté en son centre d'une coupe
Travail baroque italien du XIXe siècle
65,5 x 200 x 60 cm
Restaurations d'usage et d'entretien
65,5 x 200 x 60 cm