LOT 131

MONUMENTALE PAIRE DE CANDÉLABRES à sept lumières... - Lot 131 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

MONUMENTALE PAIRE DE CANDÉLABRES à sept lumières en bronze doré et bronze patiné représentant des femmes drapées à l'antique et couronnées de fleurs portant une corne d'abondance d'où partent les bras de lumières. Base circulaire en marbre rouge griotte
Époque XIXe siècle
H totale : 148 cm

26 Sep 2021
France, Chantilly

Époque XIXe siècle
H totale : 148 cm

26 Sep 2021
France, Chantilly