MONUMENTALE SIGNIERTE IKONE MIT DEN DREI HIERARCHEN BASILIUS DEM GROSSEN, GREGOR DEM THEOLOGEN UND

A MONUMANTEL SIGNED ICON SHOWING THE THREE GREAT HIERARCHS STS. BASIL THE GREAT, GREGORY THE THEOLOGIAN AND JOHN CHRYSOSTOM Russian, Moscow, Jakov Efimovich Epanechnikov, early 20th century Oil on wood panel. The haloes and inscriptions made of gold. Cyrillic stamp of the workshop lower left. Restored. 62.4 x 52 cm._x0013_MONUMENTALE SIGNIERTE IKONE MIT DEN DREI HIERARCHEN BASILIUS DEM GROSSEN, GREGOR DEM THEOLOGEN UND JOHANNES CHRYSOSTOMUS Russland, Moskau, Jakow Efimowitsch Epanechnikow, Anfang 20. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 62,4 x 52 cm. Kyrillischer Stempel der Werkstatt unten links. Restaurierungen.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf