LOT 0536

MONUMENTALER TELLER MIT HERRENPORTRAIT Niederlande

MONUMENTALER TELLER MIT HERRENPORTRAIT Niederlande, Delft, Koninklijke Delftsch-Aardewerkfabriek, 'De Porcelelyne Fles', 20. Jh. Keramik, glasiert, Blaumalerei. D. 80,5 cm. Blaue Manufakturmarke sowie 'Delft'. Vorne bez. 'J. vo HORST naar ANTONY van Dijck'. Fahne mit Blumenmalerei. Im Spiegel ein halbfigüriges Herrenbildnis nach Gemälde von Anthonis van Dyck. Min. ber.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf