MONUMENTALES IKONEN-PAAR AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE: GOTTESMUTTER UND CHRISTUS PANTOKRATOR

A MONUMENTAL PAIR OF ICONS FROM AN CHURCH ICONOSTASIS SHOWING CHRIST PANTOKRATOR AND THE MOTHER OF GOD Volhynia, 16th century Tempera on wood panels. The borders stripped to gesso, partially restored. 86.5 x 51 cm._x0013_MONUMENTALES IKONEN-PAAR AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE: GOTTESMUTTER UND CHRISTUS PANTOKRATOR Wolhynien, 16. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 86,5 x 51 cm. Farbe des Randes abgenommen, partiell rest.

19 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

19 Apr 2024
Germany, Dusseldorf