MOOD KHORASSAN, IRAN, région de Meched Tapis... - Lot 41 - De Baecque et Associés
MOOD KHORASSAN, IRAN, région de Meched Tapis en laine sur trame coton, à décor de médaillons fleuris sur fond bleu entourés d'une bordure entre six galons Année 1960/70 L. 291 cm - l. 200 cm Usure, bordures et franges abîmées Nous joignons un tapis du CAUCASE CHIRVAN, à motif de Guls sur fond rouge et de plusieurs bordures dit chien qui court Année 1970/80 L. 200 cm environ - l. 119 cm État correct