MOORE Henry (1898-1986)

Henry Moore (1898-1986) Figure couchée - décor intérieur I, 1977 Lithographie sur papier vélin. Édition de 2 000 exemplaires. Dimensions : + Taille de la feuille : 24 x 31 cm / 9,4 x 12,2 in. État de conservation : En très bon état, avec quelques plis de manipulation sur les bords. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et lumineuses. Imprimé par Curwen Prints Ltd, Londres. Extrait de la "Revue XXe Siècle", numéro consacré à l'art. Publié par G. di San Lazzaro, Paris.

31 Mar 2024

31 Mar 2024