MORBIHAN – Monseigneur Jean-Marie BECEL (Beignon,... - Lot 61 - Vermot et Associés
MORBIHAN – Monseigneur Jean-Marie BECEL (Beignon, Morbihan 1825-1897, évêque de Vannes de 1866 à sa mort) / Correspondance de 10 lettres autographes signées, totalisant 16 p in-8, toutes à l’en-tête de l’Evêché de Vannes, Années 1870, à Madame ou Monsieur Charles Guillo du Bodan, personnalité politique du Morbihan (invitations, compliments, remerciements)