MOREAU P., d'après Vue des Champs Elisées... - Lot 14 - Vasari Auction
MOREAU P., d'après
Vue des Champs Elisées prise du grand Bassin des Thuilleries
Gravure polychrome réhaussée à la gouache sur papier
(petites déchirures et petites tâches d'humidité dans la marge)
Dim. feuille : 34 x 48 cm
On y joint une gravure polychrome réhaussée sur papier titrée "Vue du Pont de Westminster"
(petites déchirures, traces d'humidité en marge et salissures)
Dim. feuille : 32,5 x 50,5 cm
MOREAU P., d'après
Dim. feuille : 34 x 48 cm
Dim. feuille : 32,5 x 50,5 cm