LOT 87

MORÉRI (Louis). Le Grand Dictionnaire historique, ou le Mélange curieux de l’histoire sacrée et profane […].
À Amsterdam, Chez Boom & alii, à Utrecht, Chez Guillaume van de Water, et à La Haye, Chez Adrian Moetjens, 1694. 4 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l’époque). Septième édition où l’on a mis le Supplément dans le même ordre alphabétique […] Un titre-frontispice gravé. Reliures frottées et épidermées ; coins émoussés et quelques coiffes accidentées.

01 Feb 2022
France, Brest

01 Feb 2022
France, Brest