MOROGUES (de)
Souvenirs de la Sicile. Recueil de lithographies. Par MM. Féréol, Pensée, Vanderburck. Orléans, chez Gatineau, 1836, in-4 demi-rel. à coins veau rouge, dos lisse, orné, plat ill. sur le 1e plat. Avec un titre lithographié et 24 planches lithographiées dont 6 courtes de marges. Fortes rousseurs et piqûres marginales.