MORTIER En fonte de fer à décor de filets en relief, prises latérales en forme de bouton. Haut. : 28,5 cm, Diam. : 30,5 cm. Joint un pilon en fer.
FRANCE, Anjou, XVIème siècle.
Provenance : Ancienne collection Louis Cotinat.
Estimation 100 - 200 €
Sold 702 €
FRANCE, Anjou, XVIème siècle.
Estimation 100 - 200 €
Sold 702 €