MORTIER, ITALIE DU NORD, XVIIe SIÈCLE
En bronze à patine brun-vert, à prises cannelées et à fond hémisphérique, à décor de termes finissant en rinceaux, le pilon de même patine et de proportion adapté
H. : 8 cm (3 1/4 in.)
D. : 10,7 cm (4 1/4 in.)
Provenance :
La campagne à Paris.
A Northern Italian 17th century bronze mortar
CONDITION REPORT :
Usures moyennes et traces d'usures sur le dessous
H. : 8 cm (3 1/4 in.)
D. : 10,7 cm (4 1/4 in.)
Provenance :
La campagne à Paris.
CONDITION REPORT :