MOSELLE. CROIX DE SAINT-LOUIS. «MARÉCHAUSSÉE... - Lot 222 - Vermot et Associés

MOSELLE. CROIX DE SAINT-LOUIS. «MARÉCHAUSSÉE DE LORRAINE. Lieutenance de SARREGUEMINES (57)» «Mémoire pour obtenir la Croix de l’Ordre Royal et Militaire de SAINT LOUIS.» État de services du Nicolas GIRARD Lieutenant de Cavalerie. Fait à Sarreguemines 1er Février 1791 - Pièce signée du Lieutenant et de l’Inspecteur Général des Maréchaussées. 1p in-folio.

16 May 2024

16 May 2024