LOT 40

MOSELLE-THIONVILLE (57) - GAIGNIERES, F.R... - Lot 40 - Eric Caudron

MOSELLE-THIONVILLE (57) - GAIGNIERES, F.R - PRISE DE THIONVILLE, 1643 "La Conquête de la Lorraine" - Gravure par François Roger de Gaignières (1642-1715) dédiée au Grand Condé, Louis de Bourbon. Fin du 17e/début du 18e siècle - Gravure sur papier vergé - Dimension feuille : H : 490 mm X L : 650 mm / Sujet : H : 400 mm X L : 600 mm. État A : quelques petites déchirures dont restaurations effectuées et salissures.

03 Apr 2024

03 Apr 2024