MOSES LEVY Il santo a Lucca Olio su cartone telato Dim. 48x40 Opera accompagnata da autentica su foto, Viareggio 21.07.07 Opera esposta nel 1956 presso la Chiesa di San Paolino e San Donato, patrono di Lucca. Mostra organizzata da Galleria "La Pantera" di Lucca Firmato in basso a sx
Invia un messaggio
Invia un messaggio