MOUCHERON Frederick de Emden 1637 -... - Lot 38 - Rossini

MOUCHERON Frederick de Emden 1637 - Amsterdam1686 Paysage de campagne à la rivière Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations ; ancien vernis encrassé). En bas à droite « Moucheron ». H.48,5 - L. 40 cm. Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV à motif de rinceaux feuillagés (petits accidents).

12 Apr 2024

12 Apr 2024