MOUGIN Frères Nancy
MOUGIN Frères Nancy
Suite de deux vases en grès comprenant :
- un vase de forme balustre à décor en léger relief de branches de gui émaillée ocre-beige sur un fond bleu-vert à cristallisations.
Marqué du monogramme "JM", sous la base.
H : 11 cm
- un vase à décor en léger relief d'une frise de feuilles émaillé ocre-beige sur un fond vert nuancé.
H : 10 cm
A set of two stoneware vases by the Mougin Brothers at Nancy including :
- one with a decor of mistletoe under an ocher-beige and blue-green enamelled cover with crystallizations.
Monogrammed "JM" under he base.
H : 4,33 inch
- one with a decor of leaves under and ocher-beige ans green enamelled cover. Monogrammed "JM" under the base.
H : 3,94 inch
MOUGIN Frères Nancy
H : 11 cm
H : 10 cm
H : 4,33 inch
H : 3,94 inch