MOUGIN - Frères Nancy
MOUGIN -Frères Nancy
Vase en grès de forme balustre à décor en léger relief d'épis de graminées et d'une frise de lierre en pourtour du pied, sous couverte émaillée ocre-brun et gris-vert nuancés.
Signé en creux "Grès Mougin Nancy", sous la base.
H : 19 cm
A stoneware vase by theM ougin Brothers at nNncy with a decor of grass ears and of an ivy frieze under an ocher-brown and grey-green enamelled cover.
Signed "Grès Mougin Nancy" under the base.
H : 7,48 inch
MOUGIN -Frères Nancy
H : 19 cm
H : 7,48 inch