LOT 39

MOUGIN, Jules. ABCXYZ. [Alès], PAB, 1951

ÉDITION ORIGINALE. In-16 (80 x 70 mm). TIRAGE à “quelques exemplaires”, celui-ci sur auvergne bleuté. BROCHÉ, couverture crème imprimée. Petites rousseurs. PAB, 153

2. Autre exemplaire, celui-ci sur vélin. En feuilles, couverture bleutée imprimée. PAB, 153
3. Du même : Le Petit gars nettoyait les chapeaux. [Alès], PAB, 1952. Édition originale. In-12 oblong. Tirage unique à 50 exemplaires, celui-ci numéroté 12. En feuilles. PAB, 172
4. Du même : Nous avons des reproches à te faire. [Alès, PAB, 1952]. Édition originale. Un feuillet in-12, papier quadrillé. PAB, 173
5. Du même : Les Belles lettres ou les anonymes. Alès, PAB, 1952. In-12. Édition originale. Tirage unique à 50 exemplaires, celui-ci numéroté 5. Broché, couverture imprimée. PAB, 174

04 Feb 2020

04 Feb 2020