MOUGIN NANCY - DÉCOR DE LEGRAND
Cactus
Pied de lampe ovoïde à col resserré. Épreuve en céramique ; le décor en léger relief émaillé jaune moutarde sur fond ocre. Percements d’origine vers la base et sous la base pour le passage du fil. Signé MOUGIN Nancy LEGRAND et numéroté 287.J sous la base. H. 33 cm
Cactus