LOT 136

MOUGIN - Nancy

MOUGIN - Nancy
Plat décoratif "arabesque" en grès à décor en pourtour d'une frise géométrisante et de cristallisations bleues en partie centrale.
Signé en creux sous la base "Mougin Nancy" et numéroté "140.J".
D : 40 cm

An "Arabesque" stoneware plate by Mougin - Nancy with a decor of a geometrical frieze and blue crystallizations on the center part. SIgned under the base "Mougin Nancy" and n° "140.J".
D : 15,75 inch

25 Nov 2021

MOUGIN - Nancy

MOUGIN - Nancy
D : 40 cm

D : 15,75 inch

25 Nov 2021