MOUGIN
Vase en grès de forme ovoïde à petit col ourlé et talon rond en léger retrait. Couverte vernissée brun nuancé à cristallisations.
Marqué en creux sous la base et numéroté "Mougin Nancy 18.Z" plus numéro peint "442" et monogramme "AM".
H : 30 cm
An eggshaped stoneware vase with a brown and crystallized varnished cover from Mougin.
Marked "Mougin Nancy 18.Z" under the base plus n°"442" and monogram "AM".
H : 11,81 inch
MOUGIN
H : 30 cm
H : 11,81 inch