MOULIN Gabriel du : Histoire Générale de Normandie… Rouen, Jean Osmont, 1631.Un vol in-folio, plein veau brun estampé à froid d'un médaillon néo-Renaissance et d'écoinçons néo-gothiques. Dos à nerfs insolés. Frottements, coins tapés. Coiffe sup abîmée. Intérieur très frais. Bel exemplaire dans une jolie reliure du XIXème. Mouillures marginales en début d'ouvrage. Edition originale.

16 Apr 2024
France, Caen

16 Apr 2024
France, Caen