MOULIN Gabriel du : Histoire Générale de Normandie… Rouen, Jean Osmont, 1631.Un vol in-folio, plein veau brun estampé à froid d'un médaillon néo-Renaissance et d'écoinçons néo-gothiques. Dos à nerfs insolés. Frottements, coins tapés. Coiffe sup abîmée. Intérieur très frais. Bel exemplaire dans une jolie reliure du XIXème. Mouillures marginales en début d'ouvrage. Edition originale.