MOUSTIER
Ensemble de deux assiettes, l'une à bordure contournée à décor polychrome, dit au drapeau, encadré de rinceaux et de fleurs.
D: 25 cm
L'autre, Atelier des Frères FERRAT, à bordure contournée décorée d'un personnage près de ruines dans un médaillon central entouré de fleurs.
D: 24 cm
XVIIIe siècle
D: 25 cm
D: 24 cm
XVIIIe siècle