LOT 57
MOUSTIER
Bassin ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre du char de Bacchus dans un médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, coquille et guirlande de fleurs suspendues sur le bord.(fèle agrafé et petits accidents)
Manufacture d'Olérys.
XVIIIe siècle.
L.: 40,5 cm.
06 Oct 2020
Manufacture d'Olérys.
XVIIIe siècle.
L.: 40,5 cm.