LOT 15
MOUSTIERS. Deux assiettes à bord contourné... - Lot 15 - Conan Hôtel d’Ainay
MOUSTIERS.
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu ocre de fleurs solanées au centre et disposées en bouquet sur l'aile. Filets sur le bord.
XVIIIe siècle.
D : 25,5 cm.
Sautes d'émail.
22 Jan 2022
MOUSTIERS.
XVIIIe siècle.
D : 25,5 cm.
Sautes d'émail.