LOT 23
MOUSTIERS Deux drageoirs à bord contourné... - Lot 23 - Conan Hôtel d’Ainay
MOUSTIERS
Deux drageoirs à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu vert souligné de manganèse d'un oiseau sur une terrasse, tertres fleuris et filets.
XVIIIe siècle.
D : 24cm & 24,5cm
22 Jan 2022
MOUSTIERS
XVIIIe siècle.
D : 24cm & 24,5cm