LOT 93
MOUSTIERS FONTAINE ET SON BASSIN
Faience monochrome jaune à décor de grotesques dans le goût de Bérain
Monogrammée «O.L» sous la base pour Olerys et Laugier
Epoque XVIIIème siècle
51,5 x 27,5 x 20 cm
Bassin : 10,5 x 50 x 34 cm
04 Apr 2024
France, Monaco
Epoque XVIIIème siècle
51,5 x 27,5 x 20 cm
Bassin : 10,5 x 50 x 34 cm
04 Apr 2024
France, Monaco