LOT 187

MOUSTIERS
Plat creux ovale en faïence à bord contourné à décor en plein en camaïeu bleu d’une scène dans le goût de Berain.
XVIIIème siècle
L : 34, 5- Profondeur : 20,5 cm
Choc sur le bassin

MOUSTIERS
Drageoir rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le goût de Berain
XVIIIème siècle
Diam : 23,5 cm
Restauré

31 Jan 2020

MOUSTIERS
XVIIIème siècle
Choc sur le bassin

MOUSTIERS
XVIIIème siècle
Diam : 23,5 cm
Restauré

31 Jan 2020