MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d’une scène mythologique représentant Nessus, le centaure, et Déjanire dans un médaillon rocaille au centre du bassin et d’une sarabande de guirlandes en bordure
XVIIIème siècle
Marqué au dos en jaune ‘ Olérys -Solomet-Cadet’
L : 36 - P : 26 cm
MOUSTIERS
XVIIIème siècle
L : 36 - P : 26 cm