LOT 16
MOUSTIERS. Plat ovale en faïence à bord... - Lot 16 - Conan Hôtel d’Ainay
MOUSTIERS.
Plat ovale en faïence à bord contourné, à décor polychrome de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquet sur l'aile. Filets sur le bord.
XVIIIème siècle.
L. : 35,5cm.
Accidenté, agrafes au revers.
22 Jan 2022
MOUSTIERS.
XVIIIème siècle.
L. : 35,5cm.
Accidenté, agrafes au revers.
22 Jan 2022