LOT 17
MOUSTIERS. Plat ovale en faïence à bord... - Lot 17 - Conan Hôtel d’Ainay
MOUSTIERS.
Plat ovale en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs de solanées, broderie et filets sur l'aile.
XVIIIème siècle.
L. 41 cm.
Égrenures, défauts dans l'émail
22 Jan 2022
MOUSTIERS.
XVIIIème siècle.
L. 41 cm.