LOT 13
MOUSTIERS. Rafraîchissoir à verre de forme... - Lot 13 - Conan Hôtel d’Ainay
MOUSTIERS.
Rafraîchissoir à verre de forme cylindrique à deux anses formées de têtes d'indiens. Décor en camaïeu bleu de lambrequins.
XVIIIème siècle.
H : 10cm D : 11,2cm
Éclats sur le col et la base.
22 Jan 2022
MOUSTIERS.
XVIIIème siècle.
H : 10cm D : 11,2cm
Éclats sur le col et la base.