LOT 13

MOUSTIERS. Rafraîchissoir à verre de forme... - Lot 13 - Conan Hôtel d’Ainay

MOUSTIERS.
Rafraîchissoir à verre de forme cylindrique à deux anses formées de têtes d'indiens. Décor en camaïeu bleu de lambrequins.
XVIIIème siècle.
H : 10cm D : 11,2cm
Éclats sur le col et la base.

22 Jan 2022

MOUSTIERS.
XVIIIème siècle.
H : 10cm D : 11,2cm
Éclats sur le col et la base.

22 Jan 2022