MOUSTIERS TERRINE OVALE couverte munie de... - Lot 239 - Crait + Müller
MOUSTIERS TERRINE OVALE couverte munie de deux anses et un plat ovale en faïence à décor en camaïeu bleu de dentelles sur la terrine et d’un bouquet de fleurs au centre pour le plat. Filets bleus sur le bord. Prise du couvercle en forme de tête de bélier. XVIIIe siècle. Plat 31 x 40 cm Terrine 19,5 x 27 cm