LOT 380

MOUSTIERS XVIIIe Siècle.
Huilier Vinaigrier ovale en faïence émaillée à décor polychrome dit aux drapeaux, ses motifs rocailles peints en reliefs sont ornés de feuillages et de quatre drapeaux sous lesquels se trouve un tambour. Il est ajouré à l' imitation d' une pièce d' orfèvrerie.
Milieu du XVIIIe siècle.
(Quelques petits fêles et égrenure).
Longueur 23 cm- Largeur17 cm- Hauteur 9 cm.

17 Apr 2021
France, Saint Malo

MOUSTIERS XVIIIe Siècle.
Milieu du XVIIIe siècle.

17 Apr 2021
France, Saint Malo