LOT 35

MOUSTIERS XVIIIe et XIXe siècle

Important ensemble en faïence émaillée polychrome à décor de végétaux et l'une ornée d'un échassier : 16 assiettes circulaires 8 plats ovales et 3 grands plats.

On y joint:
- un plat ovale en faïence polychorme émaillée à décor de fleurs au naturel.
Marseille XVIIIe siècle

On y jointune assiette circulaire à motif d'une scène chinoisante
Les Islettes XVIIIe siècle

Fêles, éclats, accidents de cuisson et restaurations
Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020

On y joint:
Marseille XVIIIe siècle

Les Islettes XVIIIe siècle

Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020