MOUSTIERS (dans le goût), XIXe siècle.
Terrine ovale couverte en faïence à décor en camaïeu ocre de deux figures de grotesques sur terrasses fleuries: un oiseleur et un pasteur. Les prises latérales en forme de masque de satyre.
Dimensions: 25x35x24,5 cm.
(Manque à l'émail, éclats, état d'usage).
Dimensions: 25x35x24,5 cm.