LOT 51

MOUSTIERS, fabrique de FERRAT

Pichet à décor polychrome d'un chasseur dans un paysage dans un médaillon central cerné d'un filet jaune fleuri et fleurs et insectes sur le corps, peignés et filets pourpres sur les bords.
XVIIIe siècle.
(Éclat au pied et choc à l'anse).
Hauteur : 24 cm

09 Oct 2020

XVIIIe siècle.
Hauteur : 24 cm

09 Oct 2020