LOT 25
MOUSTIERS ou LYON. Plat ovale en faïence... - Lot 25 - Conan Hôtel d’Ainay
MOUSTIERS ou LYON.
Plat ovale en faïence à bord contourné, à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs de solanées, sur l'aile broderie rehaussée d'ocre et filets.
XVIIIème siècle.
L : 40,5 cm
Petits éclats.
22 Jan 2022
MOUSTIERS ou LYON.
XVIIIème siècle.
L : 40,5 cm
Petits éclats.