LOT 635

MOUSTIERS ou MONTPELLIER, XVIIIe.

Grand plat ovale en faïence à décor en camaïeu de bleu à la Bérain. Au centre une figure de bacchus est encadré par Mercure et Vénus. L'aile décorée de lambrequins et réserves à fond de treillage.

Long. 57, Larg. 47,5 cm (fêles et restaurations).

27 Jan 2020

27 Jan 2020