LOT 635
MOUSTIERS ou MONTPELLIER, XVIIIe.
Grand plat ovale en faïence à décor en camaïeu de bleu à la Bérain. Au centre une figure de bacchus est encadré par Mercure et Vénus. L'aile décorée de lambrequins et réserves à fond de treillage.
Long. 57, Larg. 47,5 cm (fêles et restaurations).
27 Jan 2020
27 Jan 2020