LOT 139

MOUTARDIER À CÔTES TORSES EN ARGENT Paris 1750-1752

Description: MOUTARDIER À CÔTES TORSES EN ARGENT Paris 1750-1752
Posant sur un piédouche à contours, l'anse à enroulements, le couvercle surmonté de la prise en bouton (refaite postérieurement)
Poinçon du maître orfèvre effacé ; dans le couvercle, uniquement la trace du poinçon de charge
H. : 11,2 cm (4 1/2 in.)
Poids : 206 gr.

A silver mustard bowl, Paris 1750-1752

Estimation 1 200 - 1 500 €

23 Jul 2020

H. : 11,2 cm (4 1/2 in.)
Poids : 206 gr.

Estimation 1 200 - 1 500 €

23 Jul 2020