LOT 41

MOUTARDIER EN ARGENT, GAND, 1777
de forme balustre à côtes torses, posant sur un piédouche, le couvercle orné de fleurettes, surmonté de la prise en bouton fleuri, l'anse à enroulements.
Poinçon postérieur () d'un orfèvre L dans un losange, Gand 1777
Silver mustard-pot, Gent, 1777
HAUT. 19 CM - POIDS: 274 GR 7 1/2 - 9.7 OZ

03 Dec 2019

03 Dec 2019