MOUTARDIER EN ARGENT, LIÈGE, 1739-1740
de forme balustre à pans, posant sur un piédouche à contours; à décor de rinceaux, feuillages et pompons dans des réserves sur fond amati, le couvercle surmonté de la prise en bouton fleuri.
Poinçon du maître orfèvre attribué à Bastin Martini (1684-1763), Liège, 1739-1740.
(Petites fentes).
A silver mustard-pot, Liège, 1739-1740
HAUT. 15 CM - POIDS: 228 GR • 5 7/8 IN - 8 OZ.
€2,000-3,000
(Petites fentes).
€2,000-3,000