LOT 55

MOUTARDIER EN ARGENT, LIÈGE, 1750-1752

de forme balustre à pans, posant sur un piédouche; à décor de rocailles et enroulements feuillagés sur fond amati, le couvercle surmonté de la prise en bouton fleuri.
Poinçon du maître orfèvre attribué à Bastin Martini (1684-1763), Liège, 1750-1752
(Légère déformation au niveau de la prise, petits chocs).
A silver mustard-pot, Liège, 1750-1752
HAUT. 17 CM - POIDS: 322 GR • 6 3/4 IN - 11.3 OZ.

€2,000-3,000

03 Dec 2019

€2,000-3,000

03 Dec 2019